Проблема с доступом к подвалу в купленной квартире - как решить?

• г. Светлый

Купила квартиру в многоквартирном доме, продавец сказал, что старшая по дому скажет где мой подвал. Прошёл год внятного ответа от старшей я так и не услышала. Как забрать у соседей мой подвал.

Ответы на вопрос (1):

Общим имуществом в многоквартирном доме собственники квартир пользуются по взаимному соглашению между собой. Потребуйте от старшей по дому созыва общего собрания. Вы можете и в судебном порядке определить право пользования определенным подвальным помещением.