Мошенничество и фальсификация документов - Как вернуть деньги и наказать женщину, предложившую долг за автомобили

• г. Королёв

Дали в долг женщине (как оказалось потом мошенница) предоплата за автомобили. Через знакомого, она работает таможенным брокером якобы. Арестованные машины, которые якобы продают за минимальную сумму. Готовила договора она сама и ставила печати таможни. Вся история началась в сентябре, срок получения автомобилей был 1,5-2 месяца. Первая расписка от сентября, вторая от 16.01.2014, в которой обязуется вернуть день до 23.01.2014. По сей день человек скрывается, мать этой девушки говорит, что сами разбирайтесь с моей дочерью, она не знает чем она занимается. Куда обращаться в таких ситуациях? Есть реальность вернуть деньги. И как можно наказать? Возврат долга с моральной компенсацией, фальсификация документов, мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для привлечения лица к уголовной ответственности за мошенничество нужно обращаться в полицию. Также если есть долговая расписка можете обратиться в суд за взысканием денежных средств по месту жительства ответчика.