Имеет ли право судья опять мне вменить этот пункт, если у меня есть решение суда о том, что я п.8.1 не нарушал?

• г. Москва

Получил решение суда. Меня обвинили в нарушении п.8.1 ПДД в части непредоставления преимущества в движении.

Ранее в суде я доказал, что не виновен по п.8.1, т.е. мне вменяли нарушение п.8.1 и КОАП 12.14 (не показал поворот).

Делится п.8.1. на части? Имеет ли право судья опять мне вменить этот пункт, если у меня есть решение суда о том, что я п.8.1 не нарушал?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее судом было вынесено постановление об освобождении Вас от адм. ответственности, а ныне - о привлечении Вас к адм. ответственности, то такое может быть, т.к., может быть, был принесён на первой постановление суда протест прокурора. Но второе постановление легально, если оно было вынесено в течение 2 месяцев с момента совершения адм. правонарушения. Пункт 8.1 на части не делится.