Проблемы с выполнением судебного решения - как заставить ответчика выплатить истцу деньги и взыскать исполнение от службы судебных приставов?

• г. Ярославль

По решению суда страховая компания должна выплатить истцу определённую сумму денег. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов, от них взыскатель и ответчик получили все необходимые документы на руки. Прошло 3 месяца. Ответчик свои обязанности по выплате не выполняет, судебный пристав не реагирует должным образом, несмотря на мою настойчивость. Какие дополнительные меры воздействия я могу прозвести на ответчика и на судебного пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в органы прокуратуры, в УФССП России по региону или в суд. На должника вы можете написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.