Как написать заявление о временной отсрочке оплаты кредита в Сбербанке для избежания судебного разбирательства?

• г. Оренбург

Не работаю и поэтому не могу платить по кредиту в сбербанке (просрочка 4 мес). Какое заявление в банк надо написать, об отсрочке оплаты кредита или временное приостановление оплаты кредита? И как правильно принести в банк? Они собираются подать в суд, я слышала что надо написать им заявление о том, что я не могу платить временно, на суде учтется.

Ответы на вопрос (1):

суд взыщет долг, если он имеется

после того, как будет возбуждено исполнительное производство, можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения