К кому обратиться в социальной защите для решения вопроса проживания в своей квартире и получения материально-бытовых условий для инвалида 2-й группы по психическому расстройству

• г. Москва

К кому обратиться в социальной защите по вопросу возможности проживания в своей квартире инвалиду 2 й группы по психическому расстройству или получения акта материльно-бытовых условий проживания для решения вопроса в суде.

Брат прописал жену и после его смерти она не пускает меня в квартиру, хотя я там прописан с самого рождения. Теперь я инвалид по психиатрии и не знаю, как мне вселиться в свою квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий.

Здравствуйте, Юлия!

Для начало напишите заявление участковому о неправомерному препятствию проживания в квартире. Потом смело подавайте в суд о выселении. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте! У Вас есть два варианта:

1. Вскрываете замок (если нет ключей) и вселяетесь. Если есть ключи - просто вселяетесь в квартиру. В указанной Вами ситуации лучше вызвать сотрудников МЧС, которые помогут Вам вскрыть замок. И еще лучше, вместе с ними пригласить на вселение юриста (чтобы не сделать неверных шагов).

2. Фиксируете чинение Вам препятствий со стороны супруги брата, после чего обращаетесь в суд с иском об обязании ее не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и вселении.

С уважением.

Харченко О.В.