Возможно ли получить деньги от работодателя при устной договоренности с главным инженером?

• г. Новокузнецк

На сколько мне реально получить деньги от работодателя, если была только устная договорённость о работе, сроках и сумме, да и то не с директором а с главным инженером. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Игорь, Если Вы по устной договоренности выполнили работу, то получить оплату шансов мало.

Но напишите письменное заявление директору, что Вы по устному договору с главным инженером были приняты на работу, выполнили работу в течение нескольких дней и просите оплатить Вам эту работу.

Подайте официально заявление через секретаря пусть Вам ответ дадут официально.

Тогда можно на что-то рассчитывать.

Здравствуйте, Игорь!

У нас нет никаких исходных данных. С Вами не заключался трудовой договор, не вносилась запись в трудовую книжку. Все, извините, формально. Требования трудового законодательства на Вас не распространяются (для него Вы в данном случае "остались незамеченным") Хотя, согласно ст.67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (это относится к тому случаю, если Вы по какой-либо причине решите вступить с работодателем в спор по поводу того, что трудовые отношения между Вами все же существовали).

Всего доброго!