Как продать долю в квартире без выделения комнат?

• г. Электросталь

Я собственник 5/8 доли в квартире, 3/8 принадлежит брату. Я хочу продать свою долю и предложила нотариально брату выкупить ее, он отказался. Долю продать сложно без выделения конкретных комнат. Квартира 3-х комнатная, все комнаты изолированы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой, и будет ли оно рассмотрено, а после продать комнаты? Я не живу в этой квартире, но обслуживаю (плачу коммунальные платежи). Продать нужно в связи с тем, что купила квартиру в другом регионе по ипотеке и продажа комнат позволит погасить ипотечный кредит. Брат продавать квартиру целиком не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, да, Вам необходимо определять порядок пользования в судебном порядке.

Да, Наталья, Вы вправе в судебном порядке определить порядок пользования квартирой.