Проблемы с государственной регистрацией права собственности на земельный участок - есть ли основания для отказа?

• г. Дербент

В 1989 году моему отцу был выделен земельный участок 5,1 соток, на который есть постановление городской администрации (бессрочное пожизненное пользование) и на котором мы построили потом дом.

В 2011 году мы начали оформлять землю, которой у нас на 4 сот больше, чем указано в постановлении (то есть всего чуть более 10 соток).

Уже имеется межевой план и кадастровый паспорт на весь участок. В Регистрационной палате нам отказывают в выдаче свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок мотивируя тем, что у нас увеличенная площадь участка.

Подскажите, пожалуйста, правы ли они и как нам действовать?

С ув.Сафаралиева Гюлишан.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в администрацию об утверждении границ Вашего земельного участка с учетом фактически занимаемых.