Перспективы признания отцовства через суд при отсутствии согласия матери и возможность изменения фамилии ребенка

• г. Апрелевка

Признание отцовства через суд. Мы не в браке, никогда вместе не проживали, отец ребенка живет в другом городе с женщиной. Я родила ребенка от него, которого он категорически не хотел, сейчас ему 5 мес. Отец подает в суд на признание отцовства и смену фамилии ребенка на его фамилию, хотя я не запрещаю общение и встречи. Насколько возможно решение суда, если я не явлюсь на суд, и сколько раз могут переносить суд? Возможна ли смена фамилии, если я не согласна? Возможно ли признание отцовства через суд, не привлекая меня вообще, если отец тайно возьмет биоматериал ребенка, и сделает самостоятельно экспертизу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ответчик по делу и без проведения генетической экспертизы разрешить спор, если Вы конечно не признаете иск не представиться возможным!