Проблемы с возвратом лесовоза - полиция требует изъять мои документы

• г. Новоуральск

Возникла следующая ситуация: Автомобиль лесовоз был обменян на лес, но лес так и не поступил. Лицо с кем договорились о этой сделке на контакт не идет. При попытке самостоятельно вернуть лесовоз, вмешалась полиция и запретила брать автомобиль, но законных оснований представить не смогли т.к. машина все еще оформлена на меня. При попытке обратиться с заявлением в полицию мне сказали, что ваши документы вызывают сомнение и мы вынуждены их у вас изъять для установления их подлинности. Писать заявление я не решился. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Евгений Александрович, я советую вам подать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, других вариантов, увы не вижу.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук.ниже эл. адрес, все составим.

Это лучший ответ

Очень важно знать был ли оформлен полицией Протокол изъятия документов. Если нет, то необходимо идти на выяснение стадии проверки подлинности, когда вам их вернут и т. д. В крайнем случае идти к начальству, в общем любым способом забрать документы. Далее необходимо писать письмо/претензию с указанием срока (дата, месяц, год) для выполнения обязанности Контрагента и после ответа/отказа/игнора подавайте в суд с требованием об обязании исполнить обязательства по договору.

Значит пишите письмо, либо претензию контрагенту, там укажите конкретные сроки исполнения им обязательств и далее в суд