Возможен ли перерасчет и возмещение морального вреда при получении удостоверения В.Б.Д. после отказа в 2010 году?

• г. Оренбург

Скажите, если я первый раз обращался за получением удостоверения В.Б.Д. в 2010 году со всем пакетом документов и мне пришел отказ, нет фактического подтверждения. А в ноябре 2013 года меня вызвали в военкомат с военным билетом и фотографиями, сказали что вам выдадут удостоверение. Вопрос, могу-ли я получить перерасчет с момента первого обращения по число поучения удостоверения через суд и возмещение морального вреда? Есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

С момента первого обращения у Вас сохранились документальное подтверждение факта обращения? В любом случае перерасчет может быть произведен за период не превышающий 6-ти месячного срока с момента первого обращения!