Продажа квартиры - нужно ли согласие отца при наличии доли несовершеннолетней сестры?

• г. Белгород

Интересуют подробности по продаже квартиры. Квартира оформлена 2/3 на меня и 1/3 на мою несовершеннолетнюю сестру (ей 16). Представителем сестры является мать. Можно ли продать квартиру без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Продажа доли сестры только с согласия опеки. А заявления в опеку пишут оба родителя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Продаже квартиры-если человек прописан в квартире, можно ли продать эту квартиру? Сестра развелась с мужем, теперь муж продает квартиру без согласия сестры-мотивируя тем что она не участвовала в приватизации но при приватизации жилья она отдала долю в пользу ребенка, но квартира была приобретена в совместном проживании. Скажите пожалуйста можно ли как-то претендовать сестре на часть этой квартиры?

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Когда умерла мама, квартира осталась на моем отце, а у меня есть еще сестра, отец переписал квартиру на мою сестру, а у меня от этой квартиры осталось 7 квадратных метров, а у сестры естественно большая часть. Сейчас сестра решила продавать квартиру, и пугает меня тем что она может продать свою долю, а я якобы со своей долей сама буду разбираться! Может ли сестра продать квартиру без моего согласия? И как мне можно в этом разобраться?

Под скажите, квартира оформлена на сестру, прописаны там, мама, папа, и сын сестры, сестра много пьет, мама хочет переоформить на двоих квартиру, боиться что пропьет квартиру. Можно без сестры согласие оформить на двоих квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира приватизирована. Собственником является моя дочь. В квартире прописаны моя сестра и ее сын, которые два года назад уехали в Израиль. Моя дочь хочет продать квартиру, перед этим выписав мою сестру и ее сына. Как можно выписать по закону из квартиры мою сестру и ее сына?

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры, если у нее есть ребенок 7 лет, прописанный в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение