Я проживаю в его смежной 2-х комнатной квартире вместе с гражданским мужем, он разведен больше 3 лет

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! Я проживаю в его смежной 2-х комнатной квартире вместе с гражданским мужем, он разведен больше 3 лет, воспитывает от первого брака ребенка, могу ли я проживать законом основании в его квартире, если его жена не выписана из квартиры и может ли он прописать меня к себе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Пока вы "гражданская" жена вариантов на прописку (регистрацию по месту жительства) в этой квартире нет никаких, даже при наличии согласия бывшей жены.