Вопросы о покупке и приватизации комнат в трехкомнатной квартире в Москве

• г. Москва

Моя теща собирается купить комнату площадью 14 кв. м. в Москве в 3 комнатной квартире, другие 2 комнаты не приватизированы, в них жили очередники, которые получили квартиры. Владелец комнаты, которую приобретает теща, отказался от выкупа у Москвы 2 комнат 2 мес назад. Скажите пожалуйста, во-первых: при покупке данной комнаты 14 кв. м. может ли теща прописать в ней меня и через какое время? Во-вторых: после покупки можно ли нам и при каких условиях выкупить оставшиеся 2 не приватизированные комнаты?

Ответы на вопрос (1):

ПРОПИСАТЬ ВАС ТЁША СМОЖЕТ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧИТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ ВЫКУПИТЬ ОСТАВШИЕСЯ КОМНАТЫ ВЫ МОЖЕТЕ НА УСЛОВИЯХ КОТОРЫЕ ВАМ ПРЕДЛОЖИТ МОСКВА