Как продлить срок выплаты алиментов для студента-совершеннолетнего?

• г. Москва

Мой 19-летний сын учится в высшем учебном заведении на дневном отделении. Согласно закону алиментные обязательства моего мужа прекратились в момент достижения сыном совершеннолетия. Могу ли я каким-нибудь способом продлить срок выплаты мужем алиментов до окончания сыном обучения?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!! Алиментные обязательства преращаются по достижению 18 лет ребенку. Вы можете только лишь требовать участвовать участвовать другого "родителя" в расходах на образование сына