Конфликт договоров аренды общего имущества - кто имеет юридическую силу - новый арендатор или компания?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Моя компания заключила договор аренды части общего имущества многоквартирного дома с управляющей компанией в ноябре 2013 года, который вступил в силу с 01.01.2014 года. Управляющая компания управомоченна собственниками на заключение таких договоров. Но в декабре 2013 года, т.е. на месяц позднее, прежний арендатор, заключил договор напрямую с собственниками на аренду той же части общего имущества. Вопрос: какой договор имеет большую юр. силу, мой заключенный на месяц раньше, но вступающий в силу на месяц позже, чем у прежнего арендатора, или прежнего арендатора?

Ответы на вопрос (9):

Договор прежнего арендатора имеет силу поскольку заключен с собственниками

какой договор имеет большую юр. силу, мой заключенный на месяц раньше, но вступающий в силу на месяц позже, чем у прежнего арендатора, или прежнего арендатора?

Артем, предыдущий договор имеет юр.силу.

Это лучший ответ

Тот, что заключен ранее.

Если вы оформили договор с согласия собствененников то ваш. Хоть прежний арендатор имеет преимущественное право на перезаключение договора он своим правом вовремя не воспользовался. Ваш договор был подписан с согласия собственников. Поэтому Ваш