Процедура смены фамилии при прописке в Самаре, но проживании в Санкт-Петербурге - необходимые документы и место подачи.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу поменять фамилию, я прописана в Самаре, а проживаю в Санкт-Петербурге, где мне нужно это делать и какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением об изменении фамилии Вам надо обратиться в ЗАГС по месту своей регистрации (по месту жительства) или в ЗАГС, в котором было зарегистрировано Ваше рождение.

Статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния". Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Санкт-Петербурге. Но прописана в другом городе РФ...я являюсь гражданкой РФ. 20 декабря мне исполниться 20 лет.. нужна будет замена паспорта... и я хотела узнать можно ли мне поменять паспорт не по месту прописки... что для этого нужно? Какие деньги и документы.

Ещё я хочу сменить свою фамилию. Так же интересует что мне нужно для этого сделать. Какие нужны документы куда нужно идти. Сколько стоит. Желательно всё в подробной форме... Заранее огромное вам спасибо!

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Я являюсь собственником квартиры в с\т Петербурге, а прописан в Мурманске. Хочу уехать в Петербург и там поменять прописку на питерскую. Какие нужны для этого документы. В Мурманске нужно брать какие-то документы или нет?

Нахожусь в браке хочу подать на алименты, куда обращался и какие документы нужны для этого? Проживаю в Санкт Петербурге прописана в городе Смоленске..

Проживаю в Санкт-Петербурге, а прописана в ХМАО_ Югре, и имею желание поменять фамилию, не по матери, а по собственному желанию. Как мне известно нужно поменять фамилию первоначально в свидетельстве, а далее уже в паспорте, и это все нужно по месту регистрации. Можно ли поменять это все-таки в Петербурге?

Мне нужно поменять паспорт (45 л.), при этом я хочу сменить фамилию. Взять фамилию девичью мамы. С чего мне нужно начать. Какие документы для этого нужно? Сколько это будет стоить? Какие документы нужно еще поменять (ИНН, СНИЛС, итд)?

Моя жена и сын прописаны в Санкт-Петербурге, я сам прописан в Мурманской области, наш брак зарегистирован в Санкт-Петербурге. Нужно ли мне регистрироваться в С-Петербурге, и какие документы нужны?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ,но с Дагестана и прописана там же,проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу получить губернаторские с этого города. Какие документы нужны?

Прописана в Санкт-Петербурге, проживаю временно в челябинской области. Хочу подать на мужа на алименты. В челябинской области приставы отказались принимать, сказали что нужно по месту прописки. Могу ли я собрать пакет документов и заказным письмом выслать в суд Санкт-Петербурга? И какие нужны документы на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение