Что конкретно обязано предоставить общество этому акционеру и как общество может защититься от утечки информации?

• г. Владимир

В день проведения очередного годового собрания акционеров, один акционер, владеющий двумя процентами акций общества, подал заявление с требованием предоставить ему список акционеров общества (есть подозрение что с целью продажи этой информации).

Что конкретно обязано предоставить общество этому акционеру и как общество может защититься от утечки информации?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Петрович!!!!

Любой участник общества вправе на информацию об учредителях, акционерах и деятельности общества. Документы должны быть предоставлены обществом в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования для ознакомления в помещении исполнительного органа общества. Общество обязано по требованию лиц, имеющих право доступа к документам, предоставить им копии указанных документов. Плата, взимаемая обществом за предоставление данных копий, не может превышать затраты на их изготовление.

Можно предупредить акционера об ответственности за разглашение коммерческой тайны об иных акционерах и др.