Как оформить пустующий и заросший участок при наличии 1/2 доли и пропавшем собственнике? Возможно ли размежевать его через суд или сделать одним цельным?

• г. Красногорск

Как, возможно оформить пустующий, заросший участок на себя, имея со собственником по 1/2 долевой. Проблема в том, что пытались вообще с ним связаться а он как воду канул, и вот земля пустует и зарастает как уже 4 года, и стоит ли тогда вообще размежевывать участок через суд, может тогда как то сделать его одним цельным.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если у Вас долевая собственность по 1/2, просто используйте целый участок. Если его нет и не появляется, то какие проблемы. Никакого межевания Вам не надо.