Заявление в органы опеки о определении места жительства ребенка - правомерно ли и что необходимо предоставить

• г. Волгоград

Мы с мужем разошлись 20.08.2013, с этого времени вместе не живем, и совместное хозяйство не ведем. Я переехала на постоянное место жительства в г. Волгоград, муж остался в Пермском крае, г. Губаха. Сейчас пришло письмо с органов опеки и попечительства, в котором написано, что Гусаков Антолн Валерьевич (бывший муж), подал заявление в органы опеки г. Волгограда об определении места жительства ребенка. Правомерна ли эта ситуация и что мне необходимо предоставить органам опеки для определения места жительства ребенка со мной, с учетом того что я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, и с бывшим мужем в разводе не состоим. Видеться с ребенком я ему не запрещаю, постоянно говоря о том что если он хочет видеть ребенка, пускай приезжает. Ко всему прочему БМ находился в отпуске в декабре 2013, отпускные получает приличные и на этот отпуск он не приехал к ребенку, обосновывая это тем, что я должна привезти ребенка ему и оставить его на воспитании у него, а ездить куда то он не будет.

Ответы на вопрос (3):

Такие вопросы решается в судебном порядке. БМ должен обращаться в суд по месту жительства ответчика. Дайте письменный ответ органу опеки и попечительства.(отправляйте с заказным письмом)

Анна, это законное право вашего БМ.

В суде вам придеться приводить свои доводы и доказательства того, что ребенок должен проживать именно с вами, а не с отцом.

Если необходима дополнительная консультация, пишите.

Анна, надо переводить рассмотрение дела срочно в г. Волгоград, по месту Вашего жительства. В нашем городе при правильной постановке своей позиции суд откажет. Вы зарегистрированы здесь? За помощью можете обратиться к нам, работаем в Волгограде. Контакты указаны.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.