Как будет происходить раздел автомобиля и кредитов в случае развода?

• г. Самара

Помогите прояснить ситуацию:

Будучи в браке брал машину в кредит (авто+потреб. На первонач. Взнос). Сейчас в состоянии развода, фактически не проживаю с бывшей с сент.2013 г. В декабре, чтобы уберечь машину от раздела пере продал по заниженной стоимости др.человеку (не родственнику, этого человека бывшая не знает). Кредит, который изначально был взят на авто погасил другим кредитом (также в декабре 2013 г.). Обязательства по всем кредитам платил я. Сейчас на стал момент раздела имущества, на машину она претендует. Как будет происходить раздел авто в этом случае: меня обязуют выплатить его 50% рыночной стоимости машины или от той, что указана в договоре купле-продажи? Кредит, кот брался на погашение автокредита в декабре 2013 (когда у нас уже не было семейных отношений) будет делиться при разделе авто?

Ответы на вопрос (3):

Если вы будете просить признать кредит общим долгом , то он будет делиться , за машину вам придется заплатить 50 % ее действительной (за которую сможете продать реально) стоимости супруге

Петр, в суде предоставляйте доказательства уплаты кредита лично вами в период раздельного проживания.

супруга может предоставить рыночную стоимость машины - и имеет право требовать половины ее стоимости (за вычетом той суммы, которую вы погасили кредитом);

кредит- это ваши общие долги - делятся пополам,т.е. на супруге лежит обязанность выплатить половину кредита за а/м..