А сейчас он говорит, что мы покупали этот дом вместе и он остается там прописан, поэтому ему принадлежит 50% дома.

• г. Москва

Я развелась с мужем 2 года назад без раздела имущества, но он подписал документ о том что не имеет материальный претензий. А сейчас он говорит, что мы покупали этот дом вместе и он остается там прописан, поэтому ему принадлежит 50% дома. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

расписка ничего не значитю. если не было соглашения о разделе имущества. он может отсудить половину дома. если приобретен по возмездной сделке в браке

Здравствуйте.

В данном случае очень принципиальное значение имеет не расписка, а перечень совместно нажитого имущества и порядок его приобретения.

Вы указали, что проживаете на Украине. Речь идете об имуществе, находящимся на Украине или в России? Какое совместно нажитое имущество вы приобрели?