Я гражданин Узбекистана хочу получит гражданству рф, какие для это го надо собрать документы? И в какой срок я получу гр рф?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана хочу получит гражданству рф, какие для это го надо собрать документи? И в какой срок я получу гр рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анзор!

Для получения гражданства РФ Вам необходимо предварительно получить вид на жительство в РФ и оформить по нему регистрацию по месту жительства. Кроме этого, если у Вас отсутствуют установленные ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года основания для обращения с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке, то Вам так же необходимо будет прожить в России по ВНЖ не менее пяти лет (ч. 1 ст. 13 вышеуказанного Закона).

Для получения вида на жительство, в свою очередь, Вам следует получить разрешение на временное проживание в России и прожить в стране не менее года.

Если Вам будет необходима помощь при получении гражданства России, обращайтесь, поможем.