ДТП с участием несовершеннолетнего водителя - возможная ответственность владельца автомобиля

• г. Великий Новгород

Водитель совершивший наезд на ребенка, управлял машиной отчима не имея прав. С места ДТП скрылся. Владелец автомобиля утверждает что его пасынок завладел автомобилем накануне ДТП без его ведома, в угон подавать он не стал. Могу я привлечь владельца за передачу автомобиля лицу не имеющему прав.

Ответы на вопрос (1):

ст 1079ГК РФ -в гражданском порядке перед Вами за вред отвечает собственник авто