Ограничение с ребенком и решение отцовства - Как подать на алименты и на какие законы можно опираться?

• г. Казань

Разашлась с мужем ребёнок три года расписаны не были устоновление отцовство прописан ребёнок у него приходит к нам постоянно буянет не даёт жить спокойно не работает хочу подать на алименты какие законы есть ограничение с ребенком, лешение отцовства?

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

но тогда отец получит на ребенка такие же права, как и вы

Гульназа, здравствуйте ! Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по месту своей регистрации. В рамках судебного процесса будет назначена геномная экспертиза. В случае отказа ответчика от прохождения данной экспертизы, решение суда будет вынесено в Вашу пользу и отцовство будет признано. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. По опыту скажу, что все производство по делу займет около шести месяцев. Будут вопросы - обращайтесь. Успехов Вам !