Влияет ли мнение бывшего мужа на переезд с ребенком после развода?

• г. Урай

Если после развода я решу переехать в другой город с ребенком, будет ли зависеть его мнение (даст согласие на переезд с ребенком или не даст) от бывшего мужа (отца ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,добрый день! Если согласия об определении места жительства ребенка нет,то один из родителей, проживающий раздельно, вправе подать в суд исковое заявление. Если судебного решения нет и переезд в России, а не за пределы России,то никакого согласия со стороны отца не нужно