Влияет ли предоставление справки о зарплате на размер пенсии при выходе на пенсию в Москве для года рождения 1954?

• г. Москва

Скоро выхожу на пенсию.1954 г.р. В пенсионном фонде при подготовке документов сказали, что предоставлять справку о зарплате за 5 лет не надо. Все равно на размер пенсии это не повлияет... Так ли это? Живу в Москве. Стаж более 40 лет.

Заранее благодарю за ответ! Игорь Константинович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсия назначается по данным персонифицированного учета - по тем данным, которые представляли Ваши работодатели в пенсионный фонд за весь период Вашей работы.

Справка о заработной плате представляется только при отсутствии сведений о периоде работы до 01.01.2002 г. Если такой справки не требуется, значит в ПФ РФ имеются все необходимые для назначения пенсии данные о Вашем трудовом стаже.