В чем заключается разница между завещанием собственности и его дарением?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

при дарении одаряемый сразу становится собственником имущества, а при наследовании по завещанию - только после смерти наследодателя

По завещанию наследник собственником станет только после смерти завещателя. а по договору дарения- собственником имущества станет как зарегистрирует договор в регпалате при жизни дарителя.