У меня такой вопрос: Какую ответственность несет мой сосед за нарушение статьи 76 п.2 и п.4 ЖК РФ?

• г. Москва

Я собственник комнаты в 3-х ком. кв. сосед и бывшая жена (психически не нормальная) занимают 2 другие муниципальные комнаты. Сосед без моего согласия не однократно сдает в аренду одну из своих комнат. У меня такой вопрос: Какую ответственность несет мой сосед за нарушение статьи 76 п.2 и п.4 ЖК РФ? Заранее благодарен. (текст этой статьи - Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма. ..2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей... 4. Передача жилого помещения в поднаем не допускается, если в этом жилом помещении проживает или в него вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне, а также в других предусмотренных федеральными законами случаях.)

Ответы на вопрос (1):

Игорь Константинович!!!

Ответственность может последовать в виде расторжения договора поднайма, но не более...