Сосед без моего согласия не однократно сдает в аренду одну из своих комнат.

• г. Москва

Я собственник комнаты в 3-х ком. кв. сосед и бывшая жена занимают 2 другие муниципальные комнаты. Сосед без моего согласия не однократно сдает в аренду одну из своих комнат. У меня такой вопрос: 2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Константинович! В своем вопросе Вы сами дали на него ответ, процитировав пункт 2 статьи 76 Жилищного кодекса:"Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей".То есть сосед не может сдавать комнату без Вашего согласия, и согласия других жильцов квартиры. С уважением, Александр Тимофеев.