Нет подвоза детей в школу - жалоба на директора в прокуратуру

• г. Екатеринбург

Директор школы отказала в подвозе детей. Автобус есть, при этом из соседней деревни в трех км от нашей детей забирают. А наши дети вынуждены ездить платно на электричке 1 остановку и ждать, когда автобус поедет обратно из соседней деревни. Ждать они вынуждены на автомобильной дороге возле ЖД переезда, где нет остановки. Директора просили решить вопрос - полгода прошло, вопрос открыт! Куда пожаловаться? Могу ли обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Подайте обращение по данному вопросу через Министерства образования Свердловской области для разрешения возникшей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы живем в селе. К школе прикреплен школьный автобус. Но детей он подвозит в школу и обратно не всех. Делает только одну остановку на своем пути. Остальные дети до школы добираются самостоятельно. Директор аргуминтирует тем, что много детей, автобус не может вместить всех желающих. И остановка, которая ещё есть на пути автобуса, находится на растоянии менее двух километров от школы. Администрация школы никак не хочет решать этот вопрос.

Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли решить этот вопрос? Разделив детей на группы или подводзить к ещё одной остановке учеников только начальной школы.

Ситуация вот в чем мы разговаривали с директором школы о подвози детей до школы директор сказал что нет остановки и они не имеют права осуществлять подвох дитей. Куда нужно обратиться чтоб нам поставили остановку для подвоза детей до школы.

У меня к вам такой вопрос. Мы проживаем в 2 км от школы. Школьный автобус забирает детей от остановки, которая расположена от нашего дома в 800 метров, ребенок ходит до остановки по проезжей части. Обратилась к директору чтоб продлить маршрут, так как мы проживаем на территории дома отдыха и часто забирают детей которые тут отдыхают, но мне директор отказал, хотя когда есть дети в лагере то автобус проезжает и забирает, а моего ребенка когда в лагере нет детей отказываются, ребенку приходиться ходить на общую остановку а это 800 метров. Правомерен ли отказ.

С Рождеством!

У меня такой вопрос: живем в селе, ребенок (7 класс) переведен из сельской в районную школу, у школьного автобуса от нашего дома две остановки в 2 и 4 км, до ближайшей остановки труднопроходимая тропинка, а до дальней асфальтированная дорога в одну полосу, которую не чистят от снега. Пока подвоз к автобусу осуществляется благодаря соседям, у которых со школой заключен договор о подвозе детей к автобусу. При заключении договора с директором школы была удивлена последним пунктом, в котором сказано, что доставку до автобуса мы должны осуществлять самостоятельно. Правомерен ли этот пункт договора? Куда можно обратиться для решения вопроса о более близкой остановки для детей (в следующем году в первый класспойдет наша дочь)? При попытке соседями решить вопрос о более близкой остановке, ГИБДД вообще запретили школьному автобусу заезжать к нам в село из-за узкой дороги.

Должен ли директор школы составить маршрут движения школьного автобуса так, чтобы он до начала подвоза забирал учителя, сопровождающего детей, из школы (с площадки для посадки), так как дети садятся в автобус в соседней деревне, и доставлять его после завершения подвоза к школе? Кто отвечает за жизнь и здоровье учителя, если он вынужден ждать школьный автобус до начала подвоза за пределами населенного пункта, так как автобус, по решению директора, не делает крюк, заезжая за учителем, и экономит бензин?

Школьный автобус забирает детей из школы, везёт от остановки к остановке, у меня ребёнок живёт по середине остановке возле нас нет, гуляют собаки, он боится один ходить, как быть? Он может высадить ребёнка без остановки?

Школьный автобус перестал забирать детей с трёх ближайших к школе остановок. Объясняют тем что остановки отменили в ГИБДД и обратно следуя также не высаживает детей отвозя на остановку дальше от дома. Расстояние от остановки до школы 1 км 200 м. Дети идут по проезжей части т.к. тротуаров нет. А если идут на дальние остановки не могут уехать т.к. в автобусе нет свободных сидячих мест, автобус даже не останавливается. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому обратится по поводу чтоб поставили остановку в конце деревни так как школьный автобус останавливается только на остановке а детям долековато идти до остановки.

При подвозе детей в школу школьным автобусом возникла ситуация: село тянется вдоль дороги. Там стоит одна остановка в самом начале. Но в конце села дети тоже садятся в автобус. Водитель перестал там останавливаться, потому что нет автобусной остановки. Какое расстояние могут проходить дети младшего школьного возраста от дома до автобусной остановки?

Здравствуйте, детям отказали в подвозе на автобусе до школы и обратно, что мол нет в списках (мы переехали в новый дом на окраине, в 3-4 км от школы в пределах поселка). Были сегодня в министерстве образования района, они попросили написать письмо на имя директора. Просили указать свои предложения.

Автобус каждый день ездит мимо, остановка есть, 3-4 км до школы, семья многодетная, дорога не освещена.

Прошу Вас помочь нам написать грамотно просьбу. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение