Цепи на парковке возле подъезда - законные или незаконные действия?

• г. Новосибирск

Несколько квартир в подъезде огородили парковку возле подъезда цепями. Машин в подъезде больше. Парковка зачастую пустует, но цепь висит. Ключей никому больше не дают. Собрания дома не было. Законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

не законно, хотя бы только потому, что преддомовая территория принадлежит всем жильцам дома. Можете собрание жильцов устроить, обсудить вопрос. если не получится договориться мирным путем, недовольные граждане могут обратиться в суд за защитой своего права