Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если отец ребенка официально трудоустроен, но не получает пособие?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет через органы соц. защиты если отец ребенка официально трудоустроен, но предоставит справку что пособие не получает. Или в случае если один из родителей официально работает пособие может получать только он?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Конечно Вы можете не работать и получать в соц защите, это Ваше право, получать либо Вам либо мужу по месту работы.

Всего Вам наилучшего!