Взыскание алиментов с матери за 4 месяца проживания ребенка с отцом

• г. Воткинск

С 30 августа по 26 декабря ребенок проживал со мной (с отцом) по решению суда. 26 декабря мать забрала ребенка на каникулы. Обратно ребенок не вернулся, остался жить с матерью. За 4 месяца мать к ребенку ни разу не приехала, алименты не платила (на алименты через суд не подавал), добровольно ребенку сама ничего не покупала. Можно ли через суд взыскать с нее алименты за эти 4 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли через суд взыскать с нее алименты за эти 4 месяца? а вы ей их платите???

алименты назначаются с момента обращения в суд