Мужу не вернули переплаченный подоходный налог из-за отсутствия копий свидетельств о рождении детей - обосновано ли такое решение?

• г. Абакан

У моего мужа при устройстве на работу в отделе кадров не запросили копии свидетельств о рождении детей. Почти год у него высчитывали полный подоходный налог. Хотя при заполнении документов на работу муж указывал на то, что у него двое детей. После того, как муж обратился к специалистам отдела кадров с вопросом о том, почему у него берут полный подоходный налог, его попросили принести копии документов детей. Но сказали, что не вернут те деньги которые он год переплачивал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здесь отдел кадров не причем. Бухгалтерия должна была получить заявление от работника на налоговый вычет.