Граждане Украины попали в ДТП в Москве - друг погиб, угроза заключения и требования денег. Как добиться закрытия дела и наказания без отягчающих обстоятельств?

• г. Москва

Мы с другом попали в дтп, в Москве, друг погиб, оба мы граждане Украины. Меня должны были поместить в сизо, дал денег следователю, обещали как-то закрыть дело, в чем я глубоко сомневаюсь, да и таких денег что бы нести им, у меня нет., дал ему же объяснение по его же рекомендации, о том что ехал, почувствовал толчок в левую заднюю часть автомобиля, после чего машину понесло, и в следствие я наехал на отбойник, отпустили, ждут еще денег. С момента дтп, прошло 19 дней, с момента гибели друга, 8 дней, не звонят, не вызывают. Мама погибшего друга готова подписать любые бумаги, что бы меня не посадили и не осудили. Проконсультировался, говорят можно закрыть дело на этапе следствия, насколько реально? И вообще как лучше поступать в данной ситуации? Можно ли своими силами, как-то добиться успеха, или же обратиться к адвокату? Какое может быть наказание с учетом того что нет отягчающих. Абсолютно трезвый, статья, насколько мне известно 264 ч.3. Только вот еще нюанс, не разрешения на работу, не регистрации, на момент дтп у меня не было, делаю регистрацию по адресу, который указан в объяснении, как лучше поступить, и чем реально грозит?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий!

Вам необходимо все эти вопросы обсудить обратившись к Адвокату лично, в т. ч. и как дальше действовать.

Дмитрий, такая расширенная консультация может быть дана только платно.

Дмитрий, ситуация действителььно очень сложная. Необходимо обязательно примириться с потерпевшими, это первый важный шаг. По поводу следователя, не верьте следователям.никогда не подписывайте то, что они вам сами подготовили. Их задача Вас посадить в тюрьму. Ваша же задача избежать этого. И желательно с наименьшими потерями. Обратитесь очно к адвокату и чем скорее, тем выше шансы в дальнейшем.