Наличие разрешения на набор на экстернат в лицензии - что говорит новый закон об образовании?

• г. Екатеринбург

В новом законе об образовании нет формы обучения экстернат. Имееют ли право колледжи и ВУЗы осуществлять набор на экстернат, если в приложении к лицензии имеется разрешение и срок действия лицензии не истек? Лицензия выдана в 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

В новом законе об образовании нет формы обучения экстернат. Имееют ли право колледжи и ВУЗы осуществлять набор на экстернат

Марина, на моё мнение такое право у ВУЗа есть.