Правомочность отказа в продлении пособия на детей при получении пенсии по утрате кормильца и безработном статусе

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по утрате кормильца на себя (пока ребенку не исполнится 14 лет). Ребенку исполнилось 3 года. В МФЦ сказали, что пособие на детей могут не продлить, потому что я не работаю. Правомерно ли это? Я получаю пенсию - это мой доход. Если я встану в центр занятости, то в разы сокращу свой доход.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Так как пособие выплачивается малоимущим гражданам. У Вас нет уважительных причин для того, чтобы не работать.