Как получить пенсионное страховое свидетельство при наличии ИНН

• г. Санкт-Петербург

Получен вид на жит-во. Надо ли получить пенсионное страховое свид-во? ИНН есть. Надеюсь, теперь с офиц. Работой будет проще) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку иностранные граждане и лица без гражданства, легально проживающие и работающие на территории РФ, имеют право на пенсионное обеспечение, следует получить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Обязательно, т.к. все пенсионные отчисления будут связаны с Вашим СНИЛС.

СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.