Последствия ДТП - Муж сбил пожилую женщину на пешеходном переходе, но травмы не значительные. Какое наказание грозит?

• г. Белгород

Мой муж сбил пожилую женщину на пешеходном переходе в светлое время суток. После дтп в больнице она пролежала три дня, но травмы у нее не значительные. Суда еще не было. Приходит письмо с УВД, что снимки пострадавшей находятся еще на рассмотрении суд. мед.экспертов. Скажите какое наказание грозит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, скорее всего всего его привлекут к административной ответственности по ст.12.24 ч.1 -штраф от 1-1.5 тыс руб или лишение прав от года до полутора лет.Что бы не лишили прав надо примериться с потерпевшей и что бы она просила в суде не лишать Вас прав. Тогда у Вас будет шанс продолжать дальше водить машину.