Уголовное дело по ДТП - амнистия и отсутствие наказания для виновника - правомерно ли это?

• г. Гатчина

20.09.2013 попал в дтп, получил тяжкие телесные повреждения. 19.01.2014 на виновника дтп было заведено уголовное дело по статье 264 ч. 1, следователь сказал что в связи с амнистией 19.12.2013 виновник не понесет никакого наказания. Правомерно ли это? Виктор.

Ответы на вопрос (3):

правомерно, но это не освобождает виновного от возмещения материального и морального вреда

Виктор, обращайтесь с иском в суд.

Под словом "никакой" подразумевается никакой уголовной ответственности, а вот гражданская есть.

Обращайтесь с иском в суд на возмещение затрат на лечение и моральный вред, только рекомендую, качественно составить исковое, дабы результат был максимальным.