Какие документы нужны для развода, если брак зарегистрирован в ЗАГСе города Тулы, а проживание и прописка в Пятигорске

• г. Пятигорск

Наш брак был зарегистрировал в Заксе города Тулы. Сейчас мы живём и прописаны в Пятигорске. Мы хотим развестись. Нужны ли документы из закса Тулы, если да,то какие? С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

Из ЗАГСа г. Тулы Вам необходимо только Свидетельство о заключении брака, которое Вам выдано при заключении брака. Свидетельство Вам потребуется для заполнения Заявления о расторжении брака.

Более подробно с порядком расторжения брака Вы можете ознакомиться в Главе IV Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

С Уважением