Будет ли получать пенсию по потере кормильца если выйду замуж

• г. Котлас

Мне 40 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я выйду снова замуж будет ли мне и дальше идти пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию наверное получает ваш ребенок а не вы? если вы выйдете замуж, отца у ребенка все равно не будет, так что пенсию он будет получать

Здравствуйте!!!

Ваша пенсия будет начисляться, даже если Вы выйдете замуж. Согласно Закону "О трудовых пенсиях" 7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.