Необходимость судебного разбирательства для признания отцовства и изменения записи в свидетельстве о рождении - какие документы требуются?

• г. Омск

У нас с девушкой, мы не женаты, есть совместный 9-и месячный ребенок, но по ряду причин в графе отец стоит прочерк, к тому же отчество и фамилия у него другие, сейчас мы обоюдно хотим чтобы вместо прочерка было мое имя, пришли в ЗАГС нам сказали что только через суд.. Зачем нас отправили в суд? и какие документы нужны чтобы признали отцовство и вписали мое имя?

Ответы на вопрос (3):

Никакой суд в Вашем случае не нужен. В ЗАГСе вы должны подать совместное заявление об установлении отцовства и через 10 минут у вас в руках должно быть свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка с указанием в графе "отец" Вашей фамилии, имени и отчества.

Вам ОБЯЗАНЫ это сделать!

У нас с девушкой, мы не женаты, есть совместный 9-и месячный ребенок, но по ряду причин в графе отец стоит прочерк, к тому же отчество и фамилия у него другие ,сейчас мы обоюдно хотим чтобы вместо прочерка было мое имя ,пришли в ЗАГС нам сказали что только через суд.. Зачем нас отправили в суд? и какие документы нужны чтобы признали отцовство и вписали мое имя?

Максим, обращайтесь с заявлением в суд устанавливайте отцовство и просите внести изменения в запись фамилии о отчества ребёнка на ваши данные..

фамилия у него другие ,-именно по этой причине вас отсылают в суд.

Ваши паспорта, свидетельство о рождении ребенка, совместное заявление в ЗАГС, пошлина 200 рублей.