Увольнение военнослужащего по ОШМ - основание для написания рапорта

• г. Чита

Военнослужащий, Увольняют по ОШМ. Документы на увольнение отправили и требуют подать рапорт на сдачу дел и должности для перевода меня за штат, для ожидания приказа МО об исключении из ВС РФ.

Вопрос: Что для меня должно являться основанием для написания такого рапорта? (Желание командования, приказ командира части (если да, то на основании чего) или приказ о проведении ОШМ, или же приказ об исключении меня из рядов ВС РФ)

Ответы на вопрос (1):

Приказ командира на основании новой штатки.