Покупка доли квартиры от брата спутника жизни - необходимые документы, процесс сделки и последующая регистрация

• г. Москва

Я собираюсь купить долю квартиры у брата (продавца) моей жены (он владеет 1/4 квартиры по ДКП, она 3/4, квартира в собственности более 10 лет). В квартире также прописаны 2 ое несовершеннолетних детей продавца. Вопросы следующие:

1) Какие документы и действия должен предоставить/произвести продавец перед заключением сделки?

2) Как провести сделку купли-продажи самостоятельно?

3) Какие документы после заключения сделки необходимы мне для регистрации квартиры и сам порядок ее регистрации?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Обратитесь к нотариусу он все скажет. Раз квартира в долевой собственности - договор купли продажи нужно обязательно нотариально заверять.