Как оформить инвалидность для мамы после инсульта и возможность сделать это раньше

• г. Балашиха

Маме 87 лет. Перенесла инсульт. Не ходит. Посадим-сидит, положим-лежит. Хотим оформить инвалидность. Терапевт объяснил что нужно ждать четыре месяца. Можем ли мы сделать это раньше? Нужно ли нам подать какое либо заявление в поликлинику на имя глав. Врача, если они не хотят сами этим заниматься? Мы хотели оформить посыльный лист для получения И.П.Р.

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы сделать это раньше?

Ирина Николаевна,раньше установить группу инвалидности не получится таков закон, тем более после инсульта многие понемногу восстанавливают здоровье.

Добрый вечер Ирина! Сделать раньше можете, путем написания юридически грамотного заявления. Посыльный лист для ИПР не получиться оформить.Удачи