Что делать, если явка к суду в другом городе необходима, но повестка не пришла?

• г. Казань

Прохожу по уголовному делу косвенным свидетелем (нашел на улице телефон потерпевшего, после чего сдал его в полицию). все показания мной предоставлены. Позвонили по телефону и сказали явиться в суд в другой город (более 400 км). повестка при этом не приходила. Обязан ли я туда приходить? Чем грозит моя неявка в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы не явитесь в суд, то ваши показания могут огласить в суде.

Вам ничего за неявку не будет.

Можете и не являться, но желательно например дать телеграмму, что не можете приехать ввиду отсутствия денежных средств.