Как погасить задолженность после развала фирмы, если нет активов и директор скрылся?

• г. Смоленск

Фирма, в которой я работаю, развалилась. Полгода не выплачивалась зарплата. Я не сомневаюсь, что при обращении в суд, он обяжет работодателя погасить задолженность. Но меня волнует каким образом будет выплачена задолженность, если оборудование и техника фирмы распроданы, на счету фирмы в банке ноль а директор выехал из города в неизвестном направлении?

Ответы на вопрос (1):

время работает против вас подавайте иск в районный суд о взыскании задолженности по зп и процентов за пользование деньгами возможно не все и распродано, более того у компании может быть несколько расчетных счетов!